Анатолий Курьянович: все сражались, как раненые львы

Главный тренер национальной сборной Беларуси по каратэ Анатолий Курьянович в беседе с корреспондентом sb.by подвел итоги сегодняшнего соревновательного дня.

-- Как оцените выступление Марии Фурсовой, которая будет бороться за бронзу?

-- Она достаточно уверенно попала в вечернюю часть, сделала все возможное, что от нее требовалось. Тренерский штаб выбрал правильные комплексы от круга к кругу, поэтому результат говорит сам за себя. Мы в нее верим. Думаю, у нее будет все хорошо.

-- Почему у остальных ничего не получилось?

-- Мария Алексеева -- очень молодая спортсменка, ей всего 19 лет, поэтому, несмотря на то, что она уже призер молодежного чемпионата Европы, ей еще нужно полноценно подготовиться к уровню взрослого каратэ. Думаю, ее главные успехи еще впереди. Это одаренная, волевая и целеустремленная спортсменка. Что касается Екатерины Мартыновской, то у нее спортивного международного опыта намного меньше, чем у соперниц. То, что он выиграла поединок у француженки, будем говорить прямо, уже геройский поступок. Алексей Водчиц тоже был неплох: ему не хватило самой малости, чтобы пробиться в полуфинал. Не получилось это сделать и у Антона Исакова. За одну секунде, ведя в счете 2:0, пропустил удар ногой…

-- Потеря концентрации?

-- Что касается собранности и контроля, то с этими компонентами у него было все в порядке. Просто Антон принял неправильное решение на удержание счета. Надо было разрывать дистанцию или, в крайнем случае, выйти за пределы площадки и получить наказание, чтобы сохранить счет.      


-- Есть какие-нибудь вопросы к ребятам?

-- По борьбе, по волевому накалу претензий никаких нет. Все сражались, как раненые львы. Единственное, тактические ошибки, которых сегодня было более, чем достаточно. Один пропущенный удар Антона чего стоит. Надеемся, завтра наши спортсмены проявят себя лучше.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter