Анастасия Винникова соперничала с сильными конкурентами

Представительница Беларуси на международном конкурсе песни "Евровидение-2011" Анастасия Винникова соперничала с сильными конкурентами. Такое мнение высказал народный артист Александр Тиханович корреспонденту БЕЛТА.

Анастасии Винниковой не повезло с полуфиналом - жеребьевка распределила ее с сильными участниками конкурса. В этом и была причина непопадания исполнительницы в финал, считает Александр Тиханович. "Анастасия выступила достойно и спела неплохо, однако ей не повезло с противниками. Во втором полуфинале были очень сильные участники", - сказал он.

По мнению артиста, Анастасия Винникова "потерялась" среди ярких исполнителей и отличных номеров. "Да и сама песня была не совсем для этого конкурса. Песня "I love Belarus" могла хорошо звучать, к примеру, на "Славянском базаре", но не на "Евровидении". Мы не должны забывать, что это конкурс именно песни", - добавил Александр Тиханович.

Народный артист Беларуси также считает, что необходимо проводить прозрачный отбор конкурсантов на "Евровидение". "Нужно давать шанс всем артистам, авторам слов и музыки, у которых есть желание побороться за участие в таком престижном конкурсе. Ведь открытый отборочный тур интересен каждому - и государству, и прессе, и зрителям, и самим исполнителям", - отметил Александр Тиханович.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter