Анастасия Москвина: сегодня праздник для всей страны - народ выбирает свою Конституцию

На своем участке проголосовала Анастасия Москвина, заведующий труппой оперы Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь, народная артистка Беларуси. Анастасия Москвина пришла на референдум в основной день, потому что это ее семейная традиция.



- В детстве я ходила с родителями на участок именно в день голосования. Для нас это всегда был праздник. И сегодня великое событие для всей страны, потому что народ выбирает свое будущее. Я пришла голосовать за суверенную, мирную страну и считаю, что долг каждого человека сделать это, потому что мы выбираем наш путь развития.


Народная артистка Беларуси Анастасия Москвина принимала участие в обсуждении проекта Основного Закона Республики Беларусь.

- Обсуждение поправок в Конституцию проходило во всех значимых учреждениях нашей страны, в том числе и в нашем Большом театре Беларуси. Каждый мог внести свои предложения. Обновленная Конституция - народная. Самый актуальный вопрос сейчас - сохранение исторической памяти. Долг каждого гражданина помнить об этом, говорить своим детям и не забывать, что Беларусь крайне пострадала в годы второй мировой войны. К сожалению, мир вокруг нас неспокоен. И только в наших руках наша страна.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter