Анастасия Мирончик-Иванова одержала победу в прыжках в длину на чемпионате Беларуси по легкой атлетике

Сегодня на Национальном олимпийском стадионе «Динамо»  заключительный соревновательный день чемпионата Беларуси по легкой атлетике. В нескольких видах программы уже определены победители и призеры.

В состязаниях по спортивной ходьбе на дистанции 5000 метров чемпионами стали Анатолий Гомелев и Анна Терлюкевич. В беге на 5000 метров первыми финишировали Ольга Немогай и Вячеслав Скудный. В десятиборье победу одержал Виталий Жук, в семиборье – Шарлота Паэглите. Чемпионом страны в беге на 400 метров с барьерами среди мужчин стал Егор Ховратович, среди женщин на этой дистанции победу праздновала Екатерина Беланович. В беге на 200 метров победителями стали Максим Богдан и Эльвира Герман, а на дистанции 800 метров – Илья Карнаухов и Татьяна Шабанова.

Накануне стали известны и призеры женских соревнований в прыжках в длину. Еще один чемпионский титул в этом виде программы завоевала Анастасия Мирончик-Иванова, в лучшей попытке улетевшая на 6,40 метра. Серебряным призером стала Виолетта Скворцова (6,24 метра), бронзовым – Александра Селицкая (6,05).

– Настраивалась на те метры, на которые летала в попытках с заступом – это результаты в районе 6,80 метра. Немного не реализовалась, возможно, подвела болельщиков, которые ждали от меня результата, – сказала Анастасия Мирончик-Иванова. – Мы с тренером решили серьезно пересмотреть подготовку. Обещаю, что в следующем сезоне я готова буду сражаться за самые высокие места на международном уровне.