Мирончик-Иванова: хочется большего накала борьбы

Недавно в Минске завершился пятый этап Белорусской легкоатлетической лиги – турнир «Мы разам». Участие в нем приняли многие сильнейшие спортсмены страны. В том числе Анастасия Мирончик-Иванова, не оставившая шансов соперницам в прыжках в длину. Она победила с результатом 6,52 метра, в то время как остальные прыгуньи дальше 5,90 метра улететь не смогли.


– Естественно, хочется большего накала борьбы. Я люблю конкуренцию, в соперничестве рождаются высокие результаты. У нас стало меньше молодежи, проходит смена поколений. А этот год – вообще год перестройки. Молодых спортсменов нужно мотивировать. Я продолжаю выступать, в секторах и опытная Татьяна Холодович, Макс Недосеков, другие спортсмены, которые своим примером доказывают, что легкая атлетика у нас жива. В свою очередь, мы – пример для молодежи. Ребята видят, как проводим тренировочные сборы, как переносим нагрузки и готовимся к соревнованиям, – стараемся помочь им. Все, что ни делается, к лучшему. Думаю, у нас будут еще более высокие результаты, когда все сильнейшие – в том числе мы и россияне – встретимся на мировой арене, – сказала Анастасия.

Анастасия Мирончик-Иванова рассказала о своих впечатлениях от новых соревнований и многом другом – интервью с легкоатлеткой читайте в завтрашнем номере «Рэспублікі».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter