Анархия — мать беспорядков

В прошлую субботу девять молодых людей из Москвы опять же решили удивить минчан высокими проявлениями политкультуры...
Читатели помнят, что некоторое время назад в Минск прибыла группа «сердитой» молодежи из Москвы, которая решила дать урок политической зрелости для «провинции». Чувствуя себя «городскими», ребята и девчата изрядно пошумели, но шум этот привлек и ОМОН. Дело тогда закончилось соплями и слезами, истерикой московских мамаш, но в конечном счете благополучно. Имена юных дебоширов занесли в компьютер, пожурили и отправили домой. Можно быть уверенными, что, познакомившись с милицией, гости поняли, что класть в Минске ноги на стол не следует...

Но в Москве живет много народа, и некоторые, вполне естественно, не знали о печальном опыте предшественников. В прошлую субботу девять молодых людей из Москвы опять же решили удивить минчан высокими проявлениями политкультуры. Прибыв в Минск, они направились к кинотеатру «Победа» и разрисовали стены разного рода политическими непристойностями. Не знаем, как в Москве, но в Минске милиция оказалась на месте происшествия быстро! Благо что Центральный райотдел департамента охраны находится в двух шагах, и прохожие, увидевшие этот непристойный шабаш, немедленно поставили в известность работников милиции. От былого бахвальства юных «политиков» не осталось и следа. Потупив глаза и переминаясь с ноги на ногу, они стали уверять, что ни при чем, что это не они и т.д. Однако факты, как говорится, упрямая вещь, да и свидетели были в большом количестве.

Когда молодых людей доставили в райотдел, выяснилось, что они являются... анархистами. Современные последователи князя Кропоткина представляли жалкое зрелище. Их неуклюжие и детские попытки оправдаться тем, что они прибыли в Беларусь для «знакомства с местными достопримечательностями», выглядели просто карикатурно. Славный предшественник нынешнего анархизма батька Махно наверняка бы достал нагайку и выпорол безобразников как следует. Но минская милиция гарантирует рассмотрение дела в соответствии с законодательством. Кроме всего прочего, это означает, что любителям «политических приключений» в Минск лучше не соваться. МВД, как говорится, предупреждает. И глупые заголовки некоторых интернет–сайтов типа «В Минске задержаны россияне» свидетельствуют разве что о безвкусии редакторов. В Минске задержаны хулиганы! И так будет с каждым, кто беспочвенно считает себя анархистом, не уважающим законы нашей страны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter