Ананич: в это сложное время Беларусь и Россия плечом к плечу отстаивают суверенитет и независимость государств

В это сложное время, когда Запад вводит беспрецедентные односторонние санкции, белорусы и россияне плечом к плечу отстаивают суверенитет и независимость своих стран. Такую точку зрения в эфире телеканала "Беларусь 1" высказала Лилия Ананич, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации.


– В эти сложные и в чем-то драматичные времена, когда коллективный Запад пошел экономической войной, вводя грабительские санкции и попирая все нормы международного права, белорусы и россияне плечом к плечу отстаивают суверенитет и независимость своих государств. Нам давно пора выстроить единое экономическое пространство, проводя единую промышленную и аграрную политику. Нам есть чем гордиться сегодня. Это и научная база, и интеллектуальный потенциал, – обратила внимание Лилия Ананич.

Ранее сообщалось, что Евросоюз продлил на год персональные санкции в отношении 190 белорусов. Это в основном официальные лица. США добавили в черный список еще 24 фамилии – это чиновники, силовики и бизнесмены. Кроме того, ограничения коснулись оборонного сектора и финансовых институтов. Белгазпромбанк, "Банк "Дабрабыт" и Банк развития отключили от системы SWIFT. Европейский союз запретил транзакции с Национальным банком Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter