Ананич о референдуме: белорусский народ вершит свою судьбу

Это подчеркнула заместитель председателя Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Палаты представителей Национального собрания Беларуси Лилия Ананич в эфире Первого национального канала Белорусского радио.


– Наблюдается огромный интерес к досрочному голосованию, потому что белорусский народ вершит свою судьбу. Конституция – главный закон, паспорт страны, ее будущее. Это тот документ, который мы вместе создавали на диалоговых площадках. Во всех откликах наших граждан прослеживалась поддержка Президента, курса страны как социального государства, наших фундаментальных ценностей – исторической памяти и патриотизма. Во второй день досрочного голосования прослеживается ощущение собственной важности в этот исторический период развития Беларуси, –  отметила депутат. 

Она также добавила: важно, чтобы люди не просто пошли и проголосовали, важно для всех нас осознанно принять решение:

– Голосуя за изменения и дополнения,  мы, белорусы, берем на себя солидарную ответственность за реализацию курса нашей страны, закрепление наших достижений, преемственность поколений, – сказала Лилия Ананич. 

Фото из архива
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter