Ананич: Критика в СМИ должна быть конструктивной

По словам Лилии Ананич, сегодня все, включая средства массовой информации, ищут пути, которые позволят развивать страну
Критика в СМИ должна быть конструктивной, а сами СМИ -  активными участниками общественной жизни Беларуси. Такое мнение высказала министр информации Беларуси Лилия Ананич на открытии XIХ Международной специализированной выставки "СМІ ў Беларусі", передает БЕЛТА.

 

По словам Лилии Ананич, сегодня все, включая средства массовой информации, ищут пути, которые позволят развивать страну. Этой же цели - созиданию и развитию - должна служить и критика в СМИ. 

В настоящее время в Беларуси зарегистрировано более 1 тыс. 500 печатных СМИ, более 100 телепрограмм, выданы разрешения на распространение на территории Беларуси более 190 иностранных телепрограмм.

Министр особо подчеркнула, что национальные СМИ по уровню доверия опережают зарубежные: «Значит, нам есть что предъявить обществу и государству, но вместе с тем у нас должна быть забота о качественном прирастании национального информационного пространства».

Напомним, сегодня открылась очередная специализированная выставка «СМI ў Беларусi». Девятнадцатая по счету, в этом году она посвящена 70–летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter