Ананич: государство – наше величайшее достояние и фундаментальная ценность

23 марта 2021 года в Палате представителей Национального собрания состоялась международная научно-практическая конференция. Ее итоги и основные тезисы обсудили сегодня в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» с заместителем председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Лилией Ананич. 


Депутат напомнила, что конференция проводилась в соответствии с республиканским планом мероприятий Года народного единства. Организаторы масштабного форума – Палата представителей Национального собрания Беларуси, Национальная академия наук и Академии управления при Президенте.

– Темы, вынесенные на конференцию, представляют серьезный общественный запрос. В их числе преемственность поколений, укрепление нравственных и духовных основ, патриотическое воспитание молодежи. Все эти вопросы поднимались также на диалоговых площадках, в ходе приемов граждан, в присылаемых нам письмах, – обозначила Лилия Ананич. 

Парламентарий заявила, что конференция прошла успешно: все основные цели и задачи были достигнуты. Для общественного диалога были приглашены эксперты ученого сообщества, Постоянный комитет Союзного государства, международное представительство, представители министерств культуры и информации, активная молодежь. 
По словам эксперта, тема патриотического воспитания была рассмотрена в разных плоскостях. 

– Подчеркивалось, что есть Великая Победа и почему сейчас важно продолжать расставлять эти акценты. Говорили о том, что государство – это наше величайшее достояние и фундаментальная ценность, – обозначила она. 





Депутат отметила, что очень важным было уделить внимание святым датам этого года: 78-й годовщине хатынской трагедии, Дню Победы и независимости, 80 лет с начала Великой Отечественной войны. 

– В душе у белорусов не только боль от тех ужасных событий, но и обеспокоенность тем, как не потерять и не утратить память  – эту важную для нашего народа ниточку, – высказалась она. 

По словам Лилии Ананич, после форума было получено множество положительных отзывов и откликов. 

Лилия Ананич высказалась о сохранении исторической памяти и создании электронной энциклопедии Беларуси

Законпроект о противодействии экстремизму будет полноценным правовым инструментом - Ананич
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter