Аналитик заявил, что при новом миропорядке англосаксы будут подавлены

Англосаксонские страны пытались продвинуть на планете свою идею миропорядка, но она была разрушена. В ближайшем будущем США, Великобританию и их европейских союзников ждут весьма неблагоприятные перспективы. Об этом заявил аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин в эфире программы «Объективно» на телеканале ОНТ.

Скриншот из видео

Аналитик призвал посещавших Европу, в особенности столицы крупных государств вспомнить о богатстве, которое можно было лицезреть в этих городах. «Возникал вопрос: откуда оно там? А это богатство, награбленное у нас, в Балканах, других странах… Может, пора платить налоги с этого всего, возвращать?» – предложил Алексей Авдонин.

По словам спикера, политики стран Запада понимают: им придется отвечать за поддержку конфликта в Украине. В том числе, платить за ее восстановление, создание новых Нюрнбергских судов. «Только они, скорее всего, будут в Донбассе», – добавил эксперт. 

– После этого будет совершенно иной миропорядок. Этого они [страны Запада] больше всего сейчас боятся. А РФ – посмотрите заявления главы российского государства Владимира Путина и основных политических персоналий – говорит о том, что новая модель, которую пытались реализовать англосаксы, развалилась. Будущее будет таким, где англосаксы будут подавлены. Китай уже четко заявил, что англосаксонская империя является угрозой, вирусом для всего человечества. Ее надо локализовать, – сказал Алексей Авдонин.

Военный эксперт Александр Алесин добавил, что необходимо также учитывать фактор санкций, которые Запад накладывает на Беларусь и Россию. Рестрикции могут ударить бумерангом. «Встанет вопрос о восстановлении самого Запада. Кто будет за это платить? Ведь разруха, которую мы видим в Украине, в несколько ином виде возникает и на Западе. Прежде всего, в Европе. Экономика Германии, стран Восточной Европы, которые перешли в лагерь НАТО, находится в бедственном состоянии», – прокомментировал Александр Алесин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter