Аналитик БИСИ: страны ЕАЭС могут защитить себя экономически

На Беларусь и РФ оказывается колоссальное давление. Однако они вместе с другими государствами ЕАЭС способны защитить себя экономически. Такую точку зрения в программе «По существу» на телеканале СТВ высказал аналитик Белорусского института стратегических исследований Виталий Димиров.

Фото: СТВ

Он отметил, что Евразийский экономический союз – очень перспективное объединение, и страны, которые в него входят, вполне готовы себя защитить. «Я действительно считаю, что, несмотря на санкции, он (Евразийский экономический союз. – Прим. ред.) имеет огромный потенциал», – подчеркнул аналитик.

Анализируя индекс глубины интеграции, Виталий Димиров отметил, что этот показатель свидетельствует о развитии. «До 2009 года он падал, но в 2010–2011 годах вырос, как раз когда был создан Таможенный союз. Потом он подрос в 2015 году, когда был сoздан сам Евразийский экономический союз, и сейчас, несмотря санкции, если мы примем  правильную финансовую, прoмышленную политику и выработаем эффективные механизмы в рамках союзных прoграмм, я думаю, что у нас все получится», – заявил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter