Аналитик БИСИ: самое главное для нашего государства – интересы граждан, равенство и поддержка всех слоев населения

Об этом заявил аналитик БИСИ Алексей Авдонин в эфире программы «Будни» на «Альфа Радио». Специалист прокомментировал результаты республиканского опроса общественного мнения "Социальное мышление".


– В первую очередь важно сказать, что данному исследованию можно доверять. Опрос проведен с соблюдением всех правил, выборка респондентов очень высокая, погрешность допустимая, поэтому данные, которые здесь приводятся, отражают объективную сторону восприятия или оценки белорусов на те вопросы, которые задавались, – подчеркнул аналитик.  

Согласно результатам опроса Президенту Беларуси доверяет 66% жителей страны.  

– Это означает, что уровень поддержки населения Беларуси той политики, которая проводится руководством страны, очень высокий. Сейчас, особенно в период постпандемийного мира, уровень доверия населения к руководству во многих странах резко снизился и не достигает иногда 15–20%. Проведенный опрос, показавший результаты в 66% говорит о том, что та политика в нашем государстве, которая проводилась на протяжении 25–30 лет, отражает интересы самого белорусского народа и основана на социально-ориентированном характере. Самое главное для нас – интересы наших граждан, равенство и поддержка всех слоев населения, – считает Алексей Адвонин.



По словам специалиста, любые социальные исследования – это очень кропотливая, методичная и жестко выстроенная работа. Аналитик вспомнил результаты опроса летом, где уровень доверия Главе государства якобы составил 3%.


– Когда нам пытались насадить некий образ и иные цифры  – это как раз был элемент такой политической технологии, ориентированной на манипуляцию цифрами, формирование некого образа. Именно поэтому любые социсследования должны проводить грамотные социологи и с привлечением большого числа респондентов и экспертов.
Социальные исследования важны, так как они являются обратной связью, дают понимание того, правильно ли принимаются те или иные решения, куда дальше двигаться, что интересует население, какие основные сферы должны сейчас развиваться и так далее.

Аналитик также обратил внимание, что по результатам проведенного опроса председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларуси Наталья Кочанова получила 4,5%, что означает высокое доверие к женщинам, которые приходят в большую политику.
Авдонин: оппоненты власти не смогли сформировать свою идею и донести ее до всех слоев населения

Информационный суверенитет является наиболее важным атрибутом в условиях информационно-пропагандистского противостояния между странами – Авдонин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter