Аналитик БИСИ: проводимая руководством стран Запада политика приведет к разорению их государств

Аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин считает, что Запад уже потерпел поражение. Таким мнением эксперт поделился в эфире Первого канала Белорусского радио.

Фото из архива

– Политика, которую проводит национальное руководство стран Запада в угоду Вашингтону, может привести к разорению этих стран. Мы уже это видим: финансовый и экономический упадок, миграция молодежи, уничтожение промышленности, сельского хозяйства, научных центров. Это тоже разорение, только в иной форме. Поражение мы видим уже сейчас, – отметил он. 

Авдонин сделал отсылку к выступлению Президента в День Победы, в котором белорусский лидер обратился к странам Запада и призвал их опомниться:

– Это был не посыл текущим политическим элитам стран Запада. Они заражены идеей фашизма и национализма. Скорее всего, это был посыл в будущее и тем национальным лидерам Польши и стран Балтии, которые, возможно, сейчас только зарождаются и будут искренне бороться за интересы своего народа без оглядки на страны коллективного Запада. Опомниться – значит не идти на поводу у той идеологии, а взять будущее своей страны в свои руки, – сказал аналитик. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter