Аналитик БИСИ об экономических санкциях: уверенные действия Правительства помогут нам выйти из этой ситуации

Сейчас активно обсуждаются призывы к экономическим санкциям – есть предположения, что они могут привести к консолидации белорусского общества. Об этом говорили сегодня в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» с аналитиком БИСИ Екатериной Речиц. 


– Я считаю важным обратить внимание на внутренний контекст этого процесса. Во-первых, санкции способны мобилизовать внутреннюю экономику и расставить акценты во внешнеэкономической деятельности Беларуси. Во-вторых, это нужно рассматривать под углом определенной тактики и стратегии. Под санкционный список сегодня подпадают порядка 400 отечественных предприятий, которые являются крупнейшими налогоплательщиками – это может нанести существенный ущерб бюджету государства, – высказалась аналитик. 





Она также напомнила, что сейчас следует учитывать и другие важные траты. К примеру, направленные на борьбу с коронавирусом. По словам эксперта, все это может негативно сказаться на государстве. 

– Такая тактика и стратегия могут спровоцировать ослабление позиций Беларуси на международной арене. Но уверенные действия со стороны Правительства могут помочь нам выйти из этой ситуации, – обозначила Екатерина Речиц.  

Нужно четко разграничивать систему контроля и систему мониторинга за ценообразованием – Речиц

За президентской республикой будущее Беларуси – Речиц
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter