Аналитик БИСИ: любые либеральные бунты приводят к радикализации общества и тотальной власти насилия

Практика соседних государств показывает, что результатом любых либеральных бунтов является радикализация общества, национализм, фашизм и тотальная власть насилия. Такую точку зрения в эфире программы "Простая экономика" на телеканале "Беларусь 1" выразил аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин.


По словам спикера, в классической политической экономии 9 августа трактуется как мелкобуржуазный бунт, когда заряженная либеральными взглядами прослойка местных буржуа решает снести государство.

– И захватить власть над ключевыми активами, крупными предприятиями, а главное – над государственным бюджетом, – добавил Алексей Авдонин.

– Вложив несколько миллионов долларов в раскачку общества и протесты, можно получить контроль над миллиардными активами. Хороший такой бизнес-план, вот только практика наших соседей показывает, что любые либеральные бунты приводят к радикализации общества, национализму, фашизму и тотальной власти насилия. 9 августа Президент четко указал, что есть те, кто опустил руки и думает, что само собой рассосется, простят. Уже такого не будет. Управленческая близорукость, халатность и своекорыстие могут оказать негативное влияние на текущее экономическое положение предприятий. Слабая экономика не дает возможности управлять государством, обеспечивать суверенитет, стабильность и спокойное развитие общества. Сейчас как никогда важно осознавать, что экономика –это сила. И зависит она от каждого из нас, от усилий на своем рабочем месте, – констатировал аналитик БИСИ.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter