Аналитик БИСИ: благодаря Президенту мы поняли силу интеграционных процессов

Сила государств заключается в интеграционных процессах и образованиях. Таким мнением в эфире программы "Марков. Ничего личного" на телеканале ОНТ поделился аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин.


Гость программы отметил:

– Благодаря Президенту мы очень четко поняли силу интеграционных процессов, интеграционных образований на постсоветском пространстве. Не зря [штаб-квартира] СНГ находится в Минске, не зря мы интенсивно развивали тему Союзного государства, а самое главное, поддерживали эту идею начиная с конца 90-х годов ХХ века. Вспомните, как много было либеральных сил в России, которые пытались исказить смысл Союзного государства, дискредитировать его.

По словам аналитика БИСИ, только благодаря Президенту Беларуси идея Союзного государства была сохранена.

– Потом эта идея была подхвачена Россией, когда фактически РФ на каком-то этапе осталась одна, и только Беларусь выступила надежным союзником, который поддержал ее. Кроме того, мы очень тесно взаимодействовали экономически и финансово с Азиатско-Тихоокеанским регионом и Ближним Востоком. Благодаря этому <...> нас стали воспринимать как индустриальную, технологическую страну, а самое главное – как государство, которое может успешно вести бизнес независимо от каких-то санкций, угроз и ограничений. Мы выполняем свои обязательства в сложных условиях, и это ценится, – подчеркнул Алексей Авдонин.

Фото: скриншот видео ОНТ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter