Аналитик БИСИ Авдонин об информационно-психологическом воздействии через телеграм-каналы: они искажают сознание молодежи

Такое мнение в эфире программы «Контуры» на ОНТ высказал аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин:

Фото  БЕЛТА

- Протестное настроение и протестное сознание формируется на протяжении длительного периода времени за счет эффективного информационно-психологического воздействия через различные каналы, - отметил он. - Сейчас это и телеграм-каналы, и соцсети, и паблики, которые формируют и искажают сознание в первую очередь молодежи или, условно говоря, недовольных людей. Они подогревают их ощущения, формируют их эмоции, а главное, они направлены на управление мечтой. Именно лозунги, которые идут через такие телеграм-каналы, направлены на то, чтобы сформировать ощущение быстрых изменений, которые может дать та или иная «бархатная революция». И многие вдохновляются этими идеями и этими мечтами и двигаются за этой мечтой. В действительности лидеры, которые формируют мнение, не заинтересованы в реализации мечты их сторонников, а в первую очередь заинтересованы в простой манипуляции и формировании массовых протестов.

deu@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter