Авдонин о том, как корпорации готовят миру новую веру

Ампутация человечности

Политико‑экономические процессы в современном западном мире схожи с Римской империей. Идеологи США являются ярыми приверженцами идеи новой Римской империи, которая, по их мнению, несет свет и просвещение варварскому миру, а в действительности — живет за счет порабощенных народов, уничтожения государств, захвата ресурсов, повсеместного принудительного насаждения своих денег и кредита. В период Римской империи происходило крушение государств, утративших политическую самостоятельность, это было время обеднения и обнищания масс и образования в Риме значительного слоя паразитических элементов. В быстро следовавших друг за другом политических переменах судьба личности становится все более непрочной и ненадежной. Углублялись социальные противоречия рабовладельческого строя, учащались бедствия и катастрофы в личном существовании. В соответствии с этим усиливалась тяга обездоленных, потерпевших крушение к новой религии. В настоящее время мы наблюдаем аналогичные процессы в Европе и англосаксонском мире.
Президент Беларуси Александр Лукашенко:

— Наш пример — это реальный вызов проекту глобальной унификации под ультрамодные ценности и так называемые тренды, навязанные всему миру… Следует помнить, что от того, как мы бережем чистоту родного языка, какие праздники и символы впускаем в свой дом, зависит будущее наших детей. Если хотим, чтобы они жили на своей земле свободно и независимо, как мы, то должны в первую очередь научить отличать родные традиции от чужеродных…

На церемонии вручения премии «За духовное возрождение», специальных премий деятелям культуры и искусства и «Белорусский спортивный Олимп», 10 января 2023 года.

Паразиты

Разрушение Западом СССР, государств на Ближнем Востоке, в Северной Африке, Восточной Европе привело к наплыву мигрантов с ориентацией не на активное вовлечение в экономические процессы (получение специальностей, работы), а желание получать дотации, пособия, «вертолетные деньги» (слой паразитических элементов, не вовлеченных в создание коллективной прибавочной стоимости).

Проблемой Запада стала не только экономическая неадаптация таких слоев в «западное цивилизованное общество», но и религиозно‑идейная инклаверизация (от позднелатинского inclavere — «запираю на ключ»).

Иными словами, беженцы и мигранты не приняли традиционные религии народов Запада, а сохраняли свои, объединившись в общины, проживая в закрытых районах в основном в крупных городах и столицах европейских стран, Великобритании, США.

Интересная параллель: в Римской империи при посещении императором каких‑либо провинций города зачищали от нищих и обездоленных. Такая же картина имеет место и в США. Так, с 4 на 5 января к приезду американского «императора» Джо Байдена местные власти города Эль-Пасо (штат Техас) зачистили улицы от бомжей и всякого рода люмпенов. Кстати, ключевой темой визита Байдена стала проблема постоянного потока беженцев из Латинской Америки и «дырявая» граница с Мексикой.

В условиях роста количества так называемых паразитических элемен­тов в Европе, США, Великобритании и их стихийного объединения в общины у идеологов Запада (крупных корпораций) встал ключевой вопрос: как управлять ими для исключения бунтов?

Опасные эксперименты

Одним из выходов стало предложение о необходимости исключения общинности путем разрушения традиционных религий и насаждения новых субверований подобно Римской империи. Традиционные религии (христианство, мусульманство, буддизм, конфуцианство, иудаизм) якобы уже не отвечают запросам обез­доленных и идейно не дают ответа на вопросы «Что будет дальше?» или «Когда наступит светлое будущее?».
Ключевым направлением такой технологии выбран так называемый религиозный синкретизм. В современной политтехнологической трактовке он означает искусственное объединение религиозных систем верований, разнородных вероучений, культовых положений в новую систему или совмещение основной веры и элементов других верований (двоеверие).
Сейчас появилось множество синкретических религий (официально известно более 25). Опасность для традиционных религий вызывают попытки замешать в этот религиозный синкретизм мистические, оккультные, спиритуалистические и прочие концепции.

Примеры таких экспериментов мы видели и видим в Украине, когда бойцов различных подразделений ВСУ и других формирований западные идеологи и экспериментаторы погружали/погружают, в том числе с помощью наркотических средств, в оккультные верования, язычество, насаждают идеи сверхлюдей.
К процессу уничтожения традиционных религий и формирования некой новой общей синкретической религии следует отнести и технологии раскольничества, которые сейчас Запад применяет против православной церкви не только в Украине, но и на всех традиционных территориях православия за пределами России.
Также к такой активности западных структур необходимо причислять и дискредитацию служителей католической церкви, нападения на синагоги, публикации карикатур на пророка Мухаммеда… ­Популяризация движения ЛГБТ и является в том числе элементом общей политики западных корпораций по уничтожению доверия населения нашей планеты к традиционным религиям.

Сохранить традиции и мир

Встает обоснованный вопрос: зачем Западу и западным корпорациям совершать такие колоссальные усилия против религии? Ответ достаточно прост.
Процесс создания Западом нового миропорядка, где нет места суверенным государствам, требует уничтожения наравне с культурной национальной, исторической и религиозной идентичности как наиболее главной и связующей самоидентификации человека, общностей, народа.
Разрушив религиозные верования, традиционные для того или иного народа, заменив их искусственными, Запад разобщает людей, делает из них одиноких, потерянных сущностей, которыми легко управлять. А главное — такие особи уже не смогут объединиться и оказать сопротивление, сражаясь за свою веру, народ и Отечество.

10 января ­Президент Беларуси Александр ­Лукашенко на церемонии вручения премии «За духовное возрождение», специальной премии деятелям культуры и искусства, специальной премии «Белорусский спортивный Олимп» призвал беречь чистоту родного языка и не впускать в свой дом чужеродные традиции.

Глава государства обратил внимание, что в Беларуси понимают: «за этой культурной экспансией — как ее еще называют, «мягкой» — следуют совсем не мягкие, а весьма жесткие для независимых государств последствия вплоть до потери государственности и суверенитета».

Как видим, Запад и западные корпорации действуют системно, целенаправленно для разрушения традиционных религий, а Беларусь, сохраняя и развивая на своей территории идеи мира и согласия между представителями разных вероисповеданий, выступает одним из ключевых флагманов в борьбе с устрашающими моделями иного миропорядка.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter