“АМКОДОР” стал третьей компанией в мире, освоившей выпуск тандемных мостов

Холдинг взял курс на локализацию. Сейчас практически все элементы, особенно критически важные, проектирует и производит самостоятельно. Яркий пример такого подхода - тандемный мост. Это один из ключевых элементов лесной техники. Его уникальная конструкция позволяет эксплуатировать машины в тяжелых условиях сложнопересеченной и заболоченной местности.

Иллюстративное фото

Еще недавно тандемные мосты производили всего две компании в мире. Конкретно на лесные машины – одна, в Германии, которая по сути являлась монополистом рынка. Генеральный директор ОАО "АМКОДОР" – управляющая компания холдинга" Андрей Яроцкий рассказал, как «АМКОДОРу» удалось стать третьей компанией в мире, обладающей собственной конструкцией и технологией создания тандемных мостов:

- Мы единственные на постсоветском пространстве сохранили школу проектирования и развили у себя компетенции по производству данных элементов трансмиссии. Наши конструктора активно включились в эту работу и в кратчайшие сроки их спроектировали, изготовили опытные образцы и запустили мелкосерийное производство.

Тем самым компании удалось восстановить всю ходовую часть машины и не допустить остановки производства в условиях санкционного давления.

gorbatenko@sb.by

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter