Американцы прибыли без клюшек, но с энтузиазмом

Первыми из участников стартующего завтра в Минске юношеского чемпионата мира по хоккею, как обычно, прибыли самые далекие.
Первыми из участников стартующего завтра в Минске юношеского чемпионата мира по хоккею, как обычно, прибыли самые далекие. Американцы появились в субботу вечером, а канадцы и норвежцы - в воскресенье днем. Причем так получилось, что "Кленовые листья" прилетели из Франкфурта-на-Майне вместе с теннисистами сборной Аргентины.

Не обошлось и без сюрпризов. Американцы, добиравшиеся до Беларуси транзитом через Амстердам и Вильнюс, по прибытии не обнаружили баулов с клюшками и вратарской амуницией. "Недостачу" восполнили после посещения одного из столичных магазинов. Не весь багаж получили и канадцы. Впрочем, заокеанские хоккеисты не стали зацикливаться на "небесных" проблемах, а сразу же взялись за дело. Уже в понедельник американцы провели товарищеский матч с норвежцами и победили, а канадцы вчера тренировались на минском "Юниоре".

Что касается хозяев чемпионата, то они подготовку вели в Гомеле и только в понедельник перебрались в Минск. Здесь подопечные Владимира Синицына в режиме двухразовых тренировок продолжили занятия, чтобы во всеоружии подойти к своему пятничному стартовому поединку с датчанами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter