Американцы начали бомбить боевиков ИГ легендарными B-52

Авиация США начала бомбить позиции «Исламского государства» в Ираке с помощью бомбардировщиков B-52. Об этом заявил официальный представитель американской группировки, участвующей в операции в Ираке и Сирии Стив Уоррен
Авиация США начала бомбить позиции «Исламского государства» в Ираке с помощью бомбардировщиков B-52. Об этом заявил официальный представитель американской группировки, участвующей в операции в Ираке и Сирии Стив Уоррен.



По словам Уоррена, в прошлый понедельник бомбардировщик ударил по складам оружия террористов в районы Кайары на севере Ирака. При этом самолет перелетел с базы ВВС США в штате Луизиана на авиабазу Эль-Удейд в Дохе, передает mk.ru.

Это первый за четверть века случай переброски этих машин в зону ответственности Центрального командования армии США. Раньше американцы бомбтлт по террористам штурмовиками F/А-18 Super Hornet.

Бомбардировщик состоит на вооружении США с 1955 года. Это и по сей день основной самолет дальней бомбардировочной авиации страны и будет оставаться таковым до 2030 года.




Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter