Американский самолет экстренно сел в Дублине из-за пролитого химиката

Самолет Airbus A330 компании American Airlines, следовавший из Лондона в Филадельфию, был вынужден совершить экстренную посадку в аэропорту Дублина. Причиной послужила утечка химического вещества на борту, передает CNN.

Одна из пассажирок самолета рассказала, что вылет воздушного судна из лондонского аэропорта Хитроу задержали на час из-за подозрительного запаха в салоне, однако авиалайнер все равно взлетел.

По информации Daily Mail, вскоре после вылета два члена экипажа потеряли сознание, а некоторые пассажиры почувствовали недомогание, жжение в глазах и зуд на коже. После экстренной посадки медики госпитализировали семь человек, среди которых двое членов экипажа, а также осмотрели остальных людей.

По предварительным данным, в одном из туалетов самолета во время стоянки в Хитроу забыли чистящую жидкость, которая пролилась сразу после взлета и спровоцировала такую реакцию у пассажиров и членов экипажа.

В American Airlines заверили, что проведут служебное расследование для установления всех обстоятельств и причин инцидента.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter