Американский политолог заявил, что США тщательно скрывают от своих граждан правду об Украине

Американские журналисты находятся под сильным давлением властей США, поэтому западные издания скрывают правду о ситуации в Украине. Об этом в эфире телеканала "Соловьев Live" заявил американский политолог, президент Центра национальных интересов, издатель журнала "Национальные интересы" Дмитрий Саймс.


По мнению эксперта, в США есть только одно СМИ, которое не утаивает правду от американцев.

– До сих пор правда об Украине тщательно скрывалась от американских граждан. Исключение – телеканал Fox и его обозревателя Такер Карлсон. Сейчас предстоят расследования в Конгрессе, будут вызывать экспертов и свидетелей, которых в большинстве не пускают на телевизионные каналы. Проигнорировать их будет очень трудно. Не сомневаюсь, что их рассказы об Украине будут сильно отличаться от мейнстримовской версии, которая изображает Украину как страну с цветущей демократией и невинную жертву российской агрессии, – отметил Дмитрий Саймс.

Политолог считает, что такого рода слушания могут повлиять на американское общественное мнение и на поддержку Киева Соединенными Штатами.

– Такие слушания наверняка будут транслироваться по каналу, который в первую очередь освещает работу Конгресса. Его смотрят миллионы американцев, – добавил Дмитрий Саймс.

К слову, ранее британский журналист Род Лиддл в статье газеты Times заявил, что западные средства массовой информации специально утаивают правдивые данные об успехах России в Украине. Подробности – в нашем материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter