Американский политолог прокомментировал слова Байдена о поражении России в Украине

Ни о каком поражении России в украинском конфликте и речи быть не может. Так американский политолог Дмитрий Саймс прокомментировал слова президента США Джо Байдена о том, что РФ терпит неудачи в зоне спецоперации. Своим мнением по этому вопросу эксперт поделился в эфире телеканала "Соловьев Live".


Ранее во время пресс-конференции в Варшаве, посвященной подведению итогов визита главы белого дома в Польшу, Джо Байден заявил, что Россия не сможет одержать победу в украинском военном конфликте.

– Донбасс все больше и больше освобождается российскими Вооруженными силами... [Президент Украины Владимир] Зеленский говорил о Голиафе и Давиде. Я тоже несколько раз употреблял это сравнение, только с противоположным смыслом. Сравните население и экономические возможности России со всеми странами НАТО и другими государствами, которые примкнули к Соединенным Штатам. Это НАТО является Голиафом, а Россия – Давидом. Это РФ нащупывает новые методы борьбы с таким очень серьезным противником, – сказал Дмитрий Саймс.

По словам политолога, говорить о поражении России в таких условиях не приходится.

– Это не то что не преждевременно, это идиотизм. Тем не менее президент Соединенных Штатов не считает неудобным говорить подобные вещи. Не думаю, что кто-то воспринимает это всерьез в Москве. Но Байден создает превратное впечатление в США, фальшивые представления в Конгрессе и американских СМИ о том, что Соединенные Штаты выигрывают в этом конфликте. Это просто дезинформация, – констатировал Дмитрий Саймс.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter