Американский наемник рассказал о своем приезде в Украину

Приехавший в Украину из США Александр Дрюке поделился своим опытом участия в боевых действиях. По словам американца, он ни за что не приехал бы на территорию страны, если бы знал, что там происходит. Слова пленного приводит РИА Новости.

Воевавший на украинской стороне наемник на данный момент находится в плену в ДНР. По его словам, он не знал подробностей обо всех событиях, происходящих в Украине. Американец подчеркнул, что ему следовало заранее изучить информацию и отказаться от участия в боевых действиях.

Если бы я лучше понимал, что здесь на самом деле происходит, я бы не приехал. Я на самом деле жалею о своем приезде, – сообщил Дрюке.

По словам наемника, за участие в боевых действиях ему обещали крупную сумму, однако ее американец так и не получил.

Он призвал не повторять совершенных им ошибок и отказаться от приезда в Украину. Помимо этого, Дрюке посоветовал всем лучше изучить информацию об украинском конфликте.

К слову, это уже не первый случай, когда иностранные наемники жалеют о своем приезде в Украину. Так, ранее осужденный в ДНР британец Шон Пиннер уже советовал наемникам отказаться от идеи принять участие в боевых действиях на стороне Украины. А приговоренный к смертной казни наемник Эйден Аслин попросил прощения у всех жителей Донбасса за свое решение присоединиться к украинским военным.

Фото: скриншот видео РИА Новости

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter