Американский эксперт рассказал о последствиях инфляции в США

Инфляция в Соединенных Штатах бьет рекорды, и это уже сказалось на кошельках граждан. Экс-конгрессмен США Шон Даффи в эфире телеканала Fox News рассказал, как американцы изменяют покупательские привычки на фоне резкого скачка цен.


В эфире телеканала отметили, что последние исследования показывают: американцам приходится переходить на более дешевые альтернативы привычным продуктам. Например, покупать замороженное мясо вместо свежего. По данным Fox News, цены на говядину в США в марте 2022-го взлетели на 20,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Бекон подорожал на 18,2%, курица – на 13,4%, свежая рыба – на 11,3%. 

Даффи отметил, что каждая американская семья (особенно та, где есть дети) старается отыскать разные решения, чтобы прокормиться. 

– Люди вместо того, чтобы покупать свежие овощи и фрукты, берут замороженные. Они покупают меньше мяса и добавляют больше круп в блюда. Вот, что им нужно делать, дабы сводить концы с концами, – сказал Даффи.

Он также обратил внимание на то, что люди пытаются экономить и на топливе. «Американцы покупают машины, которые используют меньше газа, потому что не могут больше позволить себе это. Или ездят меньше, пытаются договориться с работодателями, чтобы трудиться из дома, если профессия позволяет. Думаю, особенно тяжело людям с небольшими доходами», – заключил спикер.

Ранее в США заявили, что к инфляции и росту налогов ведет политика действующего президента страны Джозефа Байдена.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter