Американские ученые заявили, что раскрыли тайну Бермудского треугольника

Причина опасности знаменитой аномальной зоны, по утверждению синоптиков, кроется в необычных шестиугольных облаках
Метеорологи из Соединенных Штатов сообщили, что, вероятно, нашли объяснение существованию одной из самых известных на Земле аномальных зон – Бермудского треугольника, расположенного к югу от Майами. Видеоролик, в котором ученые рассказали свою версию о причинах происходящего в треугольнике, исследователи опубликовали на сайте издания The Independent.



Синоптики проанализировали спутниковые снимки, сделанные над территорией нестандартной метеозоны в Атлантическом океане, и выяснили, что над треугольником постоянно формируются облака необычной – шестиугольной – формы. Появляясь над треугольником, такие тучи начинают играют роль «авиабомб», утверждают ученые. Облака буквально взрываются, создавая мощные, направленные вниз, к океану, потоки воздуха, атмосферные волны. А это, в свою очередь, приводит к созданию турбулентных зон, куда могут попасть корабли и самолеты.

Бермудский треугольник, вершины которого располагаются на одноименных Бермудских островах, во Флориде и в Пуэрто-Рико – одна из легендарных зон нашей планеты, с которой связаны легенды о бесследно пропавших воздушных и морских судах. Гипотезы о причинах происходящего в треугольнике высказывались самые разные, от необычных погодных условий до «происков» инопланетян.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter