Американские СМИ обвинили Байдена в побеге от прессы

Телеканал Fox News подметил, что президент США Джозефа Байдена стало «очень трудно найти, когда дело касается индивидуальных телеинтервью». Нежеланием главы американского государства продолжительно пообщаться с прессой недовольны и про-демократические медиа.


Согласно подсчетам Fox News, за первый год президентства Байден провел 22 формальных интервью, что в разы меньше, чем показатели экс-президентов Дональда Трампа (92) и Барака Обамы (156). Журналисты отмечают, что вице-президент США Камала Харрис ведет себя намного активнее при общении с прессой, чем глава государства.

В Белом доме подчеркивают, что Байден уделяет время представителям СМИ на различных мероприятиях. Однако журналисты считают это недостаточным, так как данный формат не позволяет глубинно раскрыть важные для общества темы, поднять острые вопросы и добиться ответа. Скептики предполагают, что Байден уходит от долгих интервью с целью избежать неудобных вопросов и конфузов. А таковые уже случались.

Политикой американского президента в коммуникации со СМИ на серьезном уровне недовольны даже редакции, которые поддерживают Демократическую партию (к ней принадлежит Байден). Среди таковых, например, The New York Times и Associated Press.

Кстати, ранее мы рассказывали об интересном происшествии с прессой на пасхальном мероприятии в Белом доме: Байден якобы испугался аниматора в костюме кролика и отошел от журналистов. Некоторые СМИ предполагают, что это было сделано с целью избежать необходимости отвечать на каверзные вопросы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter