Американская миллиардерша - новая любовь Михаила Горбачева?

Жительница Калифорнии Диан Мейер - 50-летняя наследница крупного состояния, красивая, образованная и сверх того очень богатая.
Жительница Калифорнии Диан Мейер - 50-летняя наследница крупного состояния, красивая, образованная и сверх того очень богатая. С некоторых пор, если верить калифорнийским и нью-йоркским газетам, она заняла место Раисы в сердце Михаила Горбачева. Последний коммунистический лидер бывшего Советского Союза, безутешный вдовец великой и необычной женщины, влюбился в калифорнийскую миллиардершу? "Да, - отвечает эксперт по светской жизни, - но постарайтесь правильно воспринять происходящее". Диан Мейер Саймон, вдова магната, занимавшегося недвижимостью, Херба Саймона, вскружила голову "отцу перестройки". "Калифорнийская дама-филантроп, так же, как и он увлечена проблемой охраны окружающей среды. Она основала "Global Green USA", американский филиал аналогичной экологической организации, основанной бывшим советским президентом", - пишет газета "Daily News".

В прошлом году г-жа Диан Мейер, как пишет газета "Коррьере делла сера", - близкая подруга таких людей, как Тед Тернер и Стивен Спилберг, стала одним из основных спонсоров Интернет-сайта, новой "цифровой библиотеки" бывшего советского лидера, начавшей функционировать в марте 2001 года в связи с его 70-летием.

Чтобы быть с ней рядом, Горбачев закрыл свой дом в Москве и переехал на свою виллу в солнечный Сан-Франциско. Однако его пресс-секретарь опроверг существование подобного "романа". "Это абсолютно смешно, - утверждает он, - Диан и Михаил просто друзья. Они знакомы 8 лет. Она также дружила с его супругой Раисой". Но именно страх перед папарацци вынудил ее остаться в Америке, когда в начале месяца (именно в тот день, когда его любимой жене, умершей от лейкемии в сентябре 1999 года, исполнилось бы 70 лет) он вместе с дочерью Ириной и внучками Ксенией и Анастасией уехал в Москву, чтобы побывать на кладбище, где похоронена Раиса.

"Мы были необычайно близки, - сказал бывший лидер, когда возлагал на ее могилу благоухающие цветы. - Благодаря любви и взаимному уважению наша жизнь была прекрасна". Любовь была настолько сильной, что в феврале 1999 года Горбачев согласился принять участие в фестивале в Сан-Ремо, чтобы полученный гонорар направить на лечение супруги. К сожалению, деньги тогда уже не могли помочь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter