Американку приговорили к 10 годам тюрьмы за секс с учеником

25-летняя американка Александрия Вера получила 10 лет тюрьмы за отношения с 13-летним учеником. Ее приговорили несмотря на то, что семья школьника не имеет претензий.

Учительницу Хьюстонской средней школы задержали в июне прошлого года. Ей предъявили обвинение в сексуальном насилии над ребенком, которое продолжалось длительное время. Грозил срок вплоть до пожизненного заключения, однако Вера получила 10 лет. Историю передает The Washington Post.

Вера рассказала, что встретила 13-летнего подростка в летней школе в 2015-м. По ее словам, она долго отвергала ухаживания, но осенью того года роман все же начался. 

американу-посадили.jpg

Фото: rupolit.net


Расследование стартовало в начале 2016-го - после того, как директор школы обратился в полицию. Примерно в то же время учительница забеременела, но приняла решение прервать беременность.

По версии следствия, Вера вошла в доверие семьи мальчика, покупала им продукты, оплачивала счета, а также привозила подростка с его отцом к себе домой. Перед соседями она изображала, что у нее роман с папой мальчика. Правда, шестилетняя дочь Александрии была в курсе того, что у мамы любовные отношения с подростком.

В суде решили, что хоть Александрия Вера и не представляет угрозу для детей, она должна получить строгое наказание, которое станет сигналом обществу о недопустимости подобных ситуаций. 


Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter