Американист рассказал о шансах Трампа избраться на выборах 2024 года

Бывший президент США Дональд Трамп имеет немалые шансы победить на президентских выборах в 2024 году. Такое заявление в эфире телеканала "Соловьев Live" сделал политолог-американист Малек Дудаков.


Эксперт считает, что Демократическая партия будет атаковать Дональда Трампа из-за его высказываний.

– На Трампа никто и до этого не ослаблял атаки. Знаем, сколько у него судебных проблем. <...> Конечно, Трампа будут и дальше атаковать. Он говорит то, что хотели бы услышать многие американцы. Отношение к той же гендерной повестке в школах, согласно опросам, негативное. Трамп говорит довольно популярные вещи по внешней политике, в том числе по Украине и России, – отметил Малек Дудаков.

По словам политолога, Дональд Трамп говорит то, что многие в Вашингтоне не хотят слышать, хотя это важно знать американскому обществу.

– Думаю, что это позволит Трампу без особых проблем победить на республиканских праймериз, до которых осталось чуть больше года. Что будет на выборах, посмотрим. Но пока предварительный опрос общественного мнения показывает, что Трамп даже на несколько процентов обходит [американского президента Джо] Байдена. Поэтому шансы избраться президентом у него не такие уж и маленькие, – обратил внимание Малек Дудаков.

К слову, ранее политолог Петр Петровский объяснил, в чем различия политики Дональда Трампа и Джо Байдена. Так, по словам эксперта, политика бывшего и нынешнего президентов Соединенных Штатов практически одинаковая, но действующий глава Белого дома играет в более сложную игру. Подробный комментарий политолога читайте в нашем материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter