Американист не видит шагов Запада в сторону переговоров по Украине

Коллективный Запад не стремится к мирному урегулированию украинского конфликта, это лишний раз подтвердило обращение президента США Джо Байдена к россиянам. Такую точку зрения в эфире телеканала "Соловьев Live" высказал политолог-американист Малек Дудаков.


Ранее глава Белого дома, находясь в Варшаве, обратился к россиянам по поводу специальной военной операции в Украине. Американский президент решил опровергнуть высказывания российского лидера, прозвучавшие во время послания к Федеральному собранию РФ, и попытался рассказать о "миролюбивой" политике США.

– Никто не рассчитывает на то, что западные лидеры внезапно развернутся не на 360 градусов, как предлагала [глава министерства иностранных дел Германии Анналена] Бербок, а на 180, и внезапно заговорят о мирных переговорах. Такого не будет, – уверен Малек Дудаков.

В связи с этим американист заявил, что от выступления Джо Байдена не стоило ожидать заявлений о мирных переговорах по Украине.

– Обращение Байдена к российской нации, которое все так обсуждали, вышло очень смазанным. Ничего существенного американский лидер не сказал. С другой стороны, мы отлично понимаем, что обращение Байдена было направлено скорее не к России, а к той части Европы, которая продолжает поддерживать дальнейшую конфронтацию с РФ. Не зря он об этом говорил в Польше. Это наиболее "ястребиная" страна в Восточной Европе. Польша и государства Прибалтики готовы конфликтовать с Россией до конца, – обратил внимание Малек Дудаков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter