Американец судится с НАСА из-за марсианского гриба

Американец судится с НАСА из-за марсианского гриба
Роун Джозеф, житель США, 27 января подал иск в суд Калифорнии на NASA с требованием срочно исследовать странный камень на Марсе.



По мнению американца, нейропсихолога по специальности, это живой организм, а точнее, плодовое тело гриба, выросшего на марсианской почве, сообщают российские интернет-источники.

Гриб "вырос" возле остановившегося на зимовку марсохода Opportunity 15 января. Это отчетливо засняла камера, которая фиксирует все происходящее на марсианской поверхности каждый марсианский день (или сол), продолжительность которого равна 24 часа 37 минут и 23 секунды. Место обнаружения объекта подвергалось фотосъемке каждые 12 сол (дней). 

Ученые NASA уверены, что на фото камень, который выкатился из-под колес марсохода. Роун Джозеф считает, что марсоход никуда не двигался, и камень ниоткуда появиться не мог. Более того, Джозеф разглядел на предыдущей фотографии "гриб" в начальной стадии роста. 

Нейропсихолог много раз за 2 недели обращался в NASA, требуя изучить объект. Но не получил ответа, и тогда направил иск в суд.
Фото с сайта popsci.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter