Америка в нокауте

И во втором матче сборная Беларуси по боксу одержала победу над командой США со счетом 4:3. Эта встреча проходила в Балтиморе.

И во втором матче сборная Беларуси по боксу одержала победу над командой США со счетом 4:3. Эта встреча проходила в Балтиморе.

Повторный поединок также проходил в напряженной борьбе. Хозяева жаждали взять реванш. Тем более что бои, как и в Майами, пришли посмотреть тысячи американцев, которые активно поддерживали своих любимцев.

В сборной Беларуси почин победам сделал Сергей Куницын в весовой категории до 57 кг. В первом матче он уступил. И хотел доказать, что та осечка была случайной. Так же, как и Магомед Нурутдинов. Напомним, что в прошлый раз Магомед стал жертвой судейских ошибок. На этот раз призер чемпионата мира не дал повода арбитрам усомниться в своем превосходстве над соперником.

Андрей Чирук стал единственным из наших атлетов, кто выиграл оба поединка. Наставники отмечают, что парень прибавил в мастерстве. И выступление в США должно придать ему психологическую устойчивость и уверенность в своих силах. А победную точку в матче снова поставил наш тяжеловес Михаил Шейбак. Он отправил соперника в нокаут.

Как отметили корреспонденту «Р» в Белорусской федерации бокса, наши наставники рассматривали матчи как один из этапов подготовки к Олимпийским играм в Пекине. Соревнования с такими сильными соперниками позволяют приобрести бесценный опыт.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter