Америка прощается с хоккеем?

Комиссар Национальной хоккейной лиги Гари Беттмэн поставил точку в длящейся уже 5 месяцев борьбе американских хоккейных чиновников с локаутом.
«Мы просим прощения у болельщиков. В сентябре я заявил, что команды не выйдут на лед до той поры, пока все экономические проблемы не будут решены, поэтому сегодня моя грустная обязанность — объявить всем, что сезон не будет проведен даже в сокращенном варианте», — этими словами комиссар Национальной хоккейной лиги Гари Беттмэн поставил точку в длящейся уже 5 месяцев борьбе американских хоккейных чиновников с локаутом, поразившим некогда сильнейший чемпионат планеты.

Увы, прийти к компромиссу сторонам так и не удалось. А ведь еще совсем недавно, в начале нынешней недели, решение, казалось, было найдено. Профсоюз игроков, доселе наотрез отказывавшийся идти на уступки руководству лиги, во имя ее спасения решил поступиться собственными принципами и согласился на введение потолка зарплат. Дело оставалось за малым: договориться о его уровне. Разбежка между предложениями сторон составила всего 6,5 миллиона долларов — мелочи, по меркам суперчемпионата. Немудрено, что большинство специалистов сходились во мнении, что последний шаг — дело ближайшего времени, а временно выступающие в европейских лигах хоккеисты совсем было собрались паковать чемоданы. Однако Беттмэн отклонил и это предложение Боба Гуденау, фактически поставив крест на сезоне. И теперь можно совершенно точно сказать, что деньги, вложенные клубами российской суперлиги в заокеанских мегазвезд, себя оправдают, а наши восточные соседи в ходе плей–офф получат самое вкусное хоккейное «угощение» в мире.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter