Амбразевич: важно вовлекать молодежь в продвижение национальных усилий по выполнению ЦУР

Замминистра иностранных дел Юрий Амбразевич от имени Национального координатора по достижению ЦУР в Беларуси во вторник поучаствовал в форуме «Новые подходы привлечения молодежи к достижению ЦУР», а также церемонии награждения победителей конкурса «Молодежные послы ЦУР – будущее планеты в наших руках». Подробнее о том, как прошло мероприятие, sb.by рассказали в пресс-службе МИД Беларуси.


Напомним, что молодежные послы избираются в ходе конкурса «Молодежные послы ЦУР – будущее планеты в наших руках», который проводит Минобразования. Третий конкурс  состоялся 18 февраля.

Юрий Амбразевич подчеркнул важность мероприятия с точки зрения вовлечения молодежи в продвижение национальных усилий по выполнению ЦУР и реализации инициативных проектов в области социально-экономического развития страны. Он также обратил внимание на тот факт, что институт молодежных послов ЦУР ориентирован на молодых и инициативных граждан Беларуси, которые ищут поддержки в реализации их идей и проектов, направленных на улучшение жизни наших граждан.

Как отметил замминистра, форум и состоявшийся конкурс призваны включить молодежь в матрицу международного сотрудничества и возможностей, которые предоставляются партнерством белорусского государства и ООН для поощрения активной гражданской позиции и развития конкретных предложений молодежи. 


В ходе мероприятия с приветственным словом также обратился замминистра образования Сергей Рудый. Совместно с ним Юрий Амбразевич вручил дипломы молодежным послам 17 Целей устойчивого развития.

Фото: МИД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter