Амбразевич: Беларусь была и останется надежным партнером ЮНИСЕФ

Постоянный представитель Республики Беларусь при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Юрий Амбразевич по случаю завершения своей дипломатической миссии провел встречу с Региональным директором Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Афшан Хан. Подробности sb.by сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.


Как указали в МИД, постпред Беларуси выразил удовлетворение успешным сотрудничеством Беларуси и Детского фонда ООН на всех уровнях и поблагодарил ЮНИСЕФ за оказываемую нашей стране действенную поддержку, направленную на укрепление национального потенциала в вопросах обеспечения и защиты прав детей.

Юрий Амбразевич подчеркнул: Беларусь была и останется надежным партнером ЮНИСЕФ. Он также добавил, что наша страна поддерживает всесторонние усилия фонда, способные еще больше улучшить положение детей во всем мире в контексте многочисленных вызовов, включая последствия пандемии коронавируса.

«В свою очередь, Региональный директор отметила готовность ЮНИСЕФ и далее содействовать Правительству Беларуси в реализации задач и соответствующих национальных программ по осуществлению прав детей», – рассказали в МИД. 

Фото: МИД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter