Алёне Ланской перед конкурсом приснилась машина без колеса

В первый конкурсный день за кулисами амфитеатра царили дружба и братство. Кристина из Молдовы учила словацкую конкурсантку правильно произносить фразу «С праздником, «Славянский базар!», Тахмина хвасталась украшениями, которые таджикские девушки надевают на свадьбу, Казахстан обнимался с Румынией.

Белоруска Алёна Ланская вышла на сцену Летнего амфитеатра под вторым номером. Как только объявили ее оценки, конкурсная планка сразу поднялась на почти недосягаемую высоту – Алёна набрала 89 баллов из 90 возможных. Только Светлана Славкович влепила белоруске девятку, остальные члены жюри дружно выставили по десять баллов. - Мне сегодня приснилось, что я подхожу к своей машине, а одного колеса у нее и нет! – осенило Алёну. - Вот, значит, к чему был этот сон - к тому, что одной десятки не хватило!

Серьезно поволноваться Алёну заставил разве что украинец Владимир Квасница. Он пел предпоследним, и за его выступлением белоруска следила, сосредоточившись и крепко сжав кулачки - то ли молилась, то ли медитировала. Волновалась не зря. Украинец получил 88 баллов, и вместе с Давидом Дейлом из Чехии наступает нашей Алёне на пятки.

- А я сегодня ничего не успел, - жаловался Владимир. - Хотел поспать перед выступлением, не получилось. Хотел поужинать - тоже не получилось.

 - Побриться тоже не получилось? - Нет, это специально, я так задумал, видите, какая симпатичная аккуратная небритость! - гладит он себя по колючим щекам.

Давид, наоборот, похвастался, что подкрепиться перед выступлением он успел - выпил мультивитаминный напиток белорусского производства. Какой именно, не сказал, то ли чтобы не упрекнули в рекламе, то ли чтобы не выдавать секрет «энерджайзера» конкурентам.

- Трудно соревноваться с мальчиками! - сетует Алёна. - Их как-то изначально воспринимают лучше, чем девочек. Я несколько лет подряд пыталась пробиться на «Славянский базар», но выбирали все время мальчиков. Может быть, потому что аудитория на концертах в основном женская? На третьем месте по итогам первого дня Рута из Литвы, а вот на четвертом собралась целая команда - Алишер Каримов из Казахстана, Кристина Скарлат из Молдовы, россиянка Мари Карне и болгарин Димитр Атанасов. Сегодня вечером конкурсанты выступят в сопровождении Национального концертного оркестра Республики Беларусь и споют песни славянских композиторов, на славянских языках.

 

http://kp.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter