Алые паруса над Дятловом

В  минувшую  пятницу  райцентр  провожал  в  новую  жизнь  своих  выпускников

В  минувшую  пятницу  райцентр  провожал  в  новую  жизнь  своих  выпускников

Ну что за праздник, когда самое красивое платье в твоей жизни увидят лишь одноклассники да родные? А тут весь райцентр, все 130 выпускников да, как минимум, тысяча зрителей, пришедших на центральную площадь городка, разглядывают королевские наряды и обворожительные прически. Кто изящней, кто стройнее и краше? – словно на конкурсе красоты, выясняло в минувшую пятницу Дятлово, чествуя вчерашних школьников. А они, облачившись в самые нарядные одежды, не скрывали слез, расставаясь с учителями и младшими школьными товарищами.  

Не первый год выпускные балы в Дятлове превращаются в общегородской праздник. А какой праздник без театрализованного представления, собирающего весь городок? 

— Если СШ № 1 обычно устраивает мероприятия в районном Доме культуры, то у СШ № 3 есть лишь школьный актовый зал, — поясняет заведующий отделом образования Дятловского райисполкома Станислав Фабишевский. —  Согласитесь, условия не совсем равные. Да и что такое праздник в масштабах одной школы? Совсем не то, что общегородское мероприятие. 

Кроме этих двух учебных заведений в нынешнем году представила выпускников и школа-интернат. Первая дятловская гимназия, в которую преобразована СШ № 2, примет участие в прощальном бале лишь в следующем году. 

Даже погода смилостивилась перед столь замечательным событием, и прямо в назначенное время ливший несколько часов дождь закончился — над райцентром засветило солнышко. Грей и Ассоль из гриновских «Алых парусов», а еще руководители районной «вертикали» во главе с председателем Дятловского райисполкома Василием Гритченко наставляли вчерашних школяров: «Нелегким будет путь в новую жизнь, но через все рифы и преграды нужно пройти достойно!» К их пожеланиям присоединились педагоги и многочисленные гости праздника. 

Специальные денежные премии выделил для выпускников Дятловский райисполком. Не обошли вниманием в нынешнем году и педагогов, выпустивших замечательную смену. Им базовые предприятия района вручили ценные подарки. Местное отделение Фонда мира премировало медалистов. 

На снимке: дятловский выпускной прошел на центральной площади. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter