На канале ОНТ начат предварительный отбор претенденток на титул "Мисс Беларусь"

Алло, мы ищем красавиц

Телеканал ОНТ провел первые кастинги конкурса «Мисс Беларусь–2016». 400 девушек, подходящих по строгим параметрам (белорусское гражданство, возраст от 18 до 24 лет и рост не ниже 175 сантиметров), съехались со всей Беларуси попытать счастья.


В этом году акцент делается на национальной тематике, рассказала Анжелина Микульская, директор дирекции спецпроектов телеканала ОНТ:

— Белорусский язык, культура, история, национальные костюмы — тема пройдет через весь конкурс. Готовим много сюрпризов! Победительница получит корону, денежный приз и самое главное — право представлять нашу страну на конкурсе «Мисс мира».


Среди претенденток — кто бухгалтер, кто хореограф, художник, строитель, даже мастера спорта по плаванию. Немало студенток, которые рвутся покорять не только знаниями, но и внешностью. Впрочем, губок бантиком и милого личика недостаточно, чтобы пройти суровый отбор: участниц проверяли на широту кругозора и умение удивить жюри. Самые заковыристые вопросы, по признанию конкурсанток, задавал ведущий ОНТ Денис Курьян. И несмотря на то что многие девушки участвуют в кастинге не первый раз и учатся в школах моделей, непосредственно к конкурсу допустят лишь 25 из них. Имена тех, кто будет бороться за корону, станут известны через 3 недели, а выберут «Мисс Беларусь–2016» в мае.

ovsepyan@sb.by

Советская Белоруссия № 32 (24914). Пятница, 19 февраля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter