Аллигатор съел таксу на глазах у ее хозяйки

В американском штате Миссисипи двухметровый аллигатор проглотил таксу на глазах у ее владелицы. Об этом пишет издание The Clarion-Ledger.

Происшествие случилось на ферме Лейлани Розенбаум. Женщина убеждена, что не знала об обитавшей рядом рептилии. Она вывела своих собак гулять и решила заглянуть на пасеку, чтобы собрать чернику. 

Фото: Joanne Sadowsky

«Я дошла уже до третьего куста и тут увидела змею, — вспоминает она. — Но это была хорошая змея, неядовитая и на своем месте. Так что я решила пропустить два куста». Ее бигль пошел за ней, а такса направилась в сторону озера.

Вскоре после этого с берега послышался шум. «Громкий хруст — и пес завизжал, — говорит Розенбаум. — Ужасно, и так громко. Стало понятно, что это звук ломающихся костей». Женщина подумала, что питомца лягнул соседский осел, побежала на помощь и увидела, что таксу схватил аллигатор.

«Сначала я собиралась прыгнуть в воду и отобрать у него свою собаку, но потом поняла, что это не лучшая идея», — вспоминает она. Сначала собака пробовала вырваться из челюстей хищника, но, когда аллигатор погрузился в воду, перестала двигаться.

В Миссисипи обитают миссисипские аллигаторы, также живущие в Северной и Южной Каролине, Джорджии, Техасе и Луизиане. Встречаются представители до 4,5 метра в длину, но в среднем они вырастают до 3,4 метра при весе до 200 килограммов.

В мае у аллигаторов начинается брачный сезон. Он продолжается в июне, после чего рептилии начинают строить гнезда. В этот период они активнее, поэтому чаще попадаются людям на глаза.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter