Аллею матери заложили в столичном парке семейных деревьев Фрунзенского района

Сегодня во всех регионах страны отмечают День матери. Белорусский союз женщин присоединился к эстафете поздравлений. Участницами акции стали жительницы столицы: многодетные мамы, врачи, педагоги, работники метрополитена и академии искусств. Они своими руками посадили 30 молодых лип.


– Не случайно выбор пал именно на Фрунзенский район. Здесь проживают 4551 многодетная семья, а большинство  как раз поселилось в молодом микрорайоне Каменная Горка. За 25 лет, как учрежден орден Матери, 953 награды вручены минчанкам. И что самое удивительное – 362 из них получили многодетные мамы Фрунзенского района, – рассказала председатель Фрунзенской районной организации ОО «БСЖ» Галина Филипёнок. – Белорусский союз женщин трепетно относится к семьям. Поэтому символично, что мы заложили аллею именно в Год народного единства.

Высаженные 30 лип – это тоже не случайность: в декабре 30-летний юбилей отметит Белорусский союз женщин.


Заведующая яслями-садом № 351 г. Минска Екатерина Немерченко рассказала:

– Мы с удовольствием поддерживаем любые начинания, которые помогают не только озеленить наш город, но и сделать его лучше. Я сама мама трех дочерей, поэтому этот праздник для меня очень радостный и теплый. Принимаю поздравления и теплые слова, как будто в день рождения. Мои дети никогда не забывают, уже с самого утра поздравили с цветами. Это еще и лишний повод, чтобы съездить в гости к своей маме, сделать ей приятно.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter