Леонид Анфимов принял участие в церемонии закладки аллеи в Минске

Аллея к празднику

Вчера в минском парке Победы стало на 25 ясеней больше: Председатель КГК Леонид Анфимов принял участие в церемонии закладки новой аллеи. Она посвящена 100‑летию образования государственного контроля в Беларуси. 

фото белта.

Несмотря на то что в течение столетней истории менялись названия ведомства, суть оставалась неизменной — отстаивание интересов государства, контроль за использованием его собственности, борьба с бюрократизмом и расточительностью, поддержание порядка и дисциплины во всех сферах общественной деятельности, обратил внимание Леонид Анфимов.

В беседе с журналистами Председатель КГК затронул тему контроля за посевными работами: «После того как Президент посетил агрохолдинг «Купаловское» в Шкловском районе, эта работа поставлена на системную основу. Постоянно будут проводиться проверочные, контрольные мероприятия по наведению порядка. Прежде всего на земле». По словам Анфимова, за это время было выявлено около 1,5 тысячи нарушений на мехдворах и фермах. Около 500 человек привлечены к ответственности. Возбуждено 11 уголовных дел. 

Торжественное открытие аллеи и закладка памятного знака состоятся в августе 2019 года — в дни празднования 100‑летия государственного контроля.

zhur@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter