Алла Яршевич уступила финке Мире Потконен в 1\4 финала турнира по боксу на II Европейских играх

Судьи единогласным решением отдали победу боксане из Финляднии — 5:0. После поединка мы пообщались с белорусской спортсменкой и узнали, что она думает о своем выступлении на мультиспортивном форуме.


— Что не получилось в поединке с Потконен?

— Из того, что задумывали с тренером изначально, все. Сегодня, наверное, просто не мой день. Я не могла подойти к ней дальше определенной дистанции, в результате чего практически не доставала. Хотя настраивалась серьезно. Мы до этого встречались с ней на чемпионате мира, поэтому ожидала хорошего боя. Тем более чувствовала себя физически гораздо лучше, чем в дебютном бою. Может, эмоционально перегорела. Ощущала какой-то мандраж. В первых поединках было как-то больше уверенности, а сейчас она куда-то испарилась.


— Судья три раза считал вам, что произошло в те моменты?

— Не знаю, ведь нокдаунов, как таковых, не ощущалось. Видимо, были четкие попадания, однако, как говорится, свет мне не потушили.



— Как в целом оцените свое выступление на II Европейских играх?

 Ужасно. Да, дошла до четвертьфинала, однако не считаю это сверхъестественным результатом. Не стоит довольствоваться малым. Нужно идти к высшим целям. В моем случае это была медаль.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter