Шахотько: фестиваль «Молодечно-2022» удивит гостей

Многогранность белорусской музыки и поэзии раскроют для гостей фестиваля «Молодечно-2022», который пройдет 10–11 июня. Об этом рассказала начальник главного управления культуры Миноблисполкома Алла Шахотько, сообщает БЕЛТА


По словам Аллы Шахотько, в городе созданы все возможности для проведения фестиваля. Также она отметила, что программа получилась яркой и содержательной. Благодаря фестивалю можно будет насладиться белорусской музыкой и поэзией.

«Минский облисполком совместно с Молодечненским райисполкомом приняли все меры, чтобы участники, организаторы и гости фестиваля чувствовали себя комфортно. Вся инфраструктура готова к проведению фестивальных дней», – сообщила Алла Шахотько.

Программа фестиваля «Молодечно-2022» готова покорить сердца публики. Во время мероприятий зрители смогут посетить музыкальные и литературные площадки, а также площадки театрального творчества и киновидеопрокатов. Помимо этого, для гостей будут организованы разные конкурсы. 

Знаковые мероприятия будут посвящены 140-летию белорусских классиков Янки Купалы и Якуба Коласа, памяти Михаила Финберга. А еще на фестивале представят творчество молодежи в литературном и музыкальном искусстве в таких проектах, как конкурс молодых исполнителей «Маладыя галасы Беларусі».

Алла Шахотько отметила, что на фестивале люди смогут увидеть профессиональное искусство и любительское творчество.  

«Уверена, фестиваль удивит гостей и не оставит равнодушным ни одного участника», – подытожила она. 

Фото: pixabay.com

Анна Синицкая
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter