Алькарас стал победителем теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

Испанский теннисист Карлос Алькарас (ATP: 2) завоевал восьмой титул на турнирах ATP в одиночном разряде, обыграв в финале крупных соревнований в американском Индиан-Уэллсе россиянина Даниила Медведева (ATP: 6) – 6:3, 6:2.

Россиянин, ранее победивший в Роттердаме, Дохе и Дубае, вышел в финал четвертого турнира за пять недель и перед этим выиграл 19 встреч кряду. Однако в поединке против Карлоса Алькараса впечатляющая серия Даниила Медведева закончилась.

Судьбу победы в первом сете решил единственный брейк, который испанец сделал во втором гейме.

А во второй партии преимущество представителя испанской школы тенниса выглядело неоспоримым. Дважды отличившись на приеме и не отдав при этом ни одного гейма на собственной подаче, он закрыл сет и матч.

На BNP Paribas Open, призовой фонд которого составил $ 8 800 000, напомним, выступал белорус Илья Ивашко (ATP: 85). Он дошел до третьего круга. После побед над Романом Сафиуллиным из России (ATP: 113) (6:4, 6:2) и нидерландцем Ботиком ван де Зандшульпом (ATP: 33) (7:5, 3:2, отказ) первая ракетка нашей страны уступил будущему финалисту Даниилу Медведеву в матче 1/16 финала (2:6, 6:3, 1:6).