Алиса в мире чудес...

Талантами не рождаются, ими становятся благодаря хорошим учителям и, что важно, заботливым родителям

Первоклассница столичной средней школы № 159, воспитанница студии детского творчества при Белорусском союзе архитекторов Алиса Парамонова завоевала бронзовую медаль на XIII Международном конкурсе детского рисунка в Японии, в котором участвовало более 50 тысяч работ детишек из 62 стран мира.
Алиса, как оказалось, талантлива не только в рисовании. И в обычной своей школе № 159 она, по словам ее учительницы, яркая и заметная девочка: хорошо учится, участвует во всем. И о ее внешкольных успехах здесь узнают одними из первых. Не считая, конечно, родителей... Кроме того, Алиса -- энергичный, активный и спортивный ребенок. -- Почти с трех лет занимается фигурным катанием в Ледовом дворце, занимается в бассейне, в кружке спортивно-эстрадных танцев... И всюду с ней мама.
Занятия в студии детского творчества при Белорусском союзе архитекторов Алиса посещает около двух лет. И ей это очень нравится. По словам мамы, Натальи Леонардовны, дочку, когда ее привели в студию, очень привлекла в первую очередь атмосфера, которая там царила, и Алиса решила остаться. А такого успеха, как победа на международном конкурсе, Парамоновы, по их признанию, не ожидали. Хотя чему тут удивляться? Алису еще год назад заметили -- в прошлом году у нее прошла персональная выставка рисунков. А самое главное -- с девочкой занимаются. И в школах, и мама с папой, и даже бабушка...
Мама Алисы (музыкальный педагог с немалым стажем) считает, что детям нужны любовь, забота и внимание. И обязательно детьми нужно заниматься. Если есть возможность -- во всех направлениях. Ведь именно благодаря вниманию и поддержке своих близких, и в первую очередь мамы, Алиса чувствует себя счастливым ребенком.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter