Алина Талай победила в забеге на 60 м с барьерами на турнире в Польше

Белорусская легкоатлетка Алина Талай победила в беге 60 м с барьерами на четвертом этапе турнира World Athletics Indoor Tour в польской Торуни, сообщили в пресс-службе БФЛА.

Фото БФЛА

В финальном забеге Алина Талай опередила Тоби Амусан из Нигерии, которая заняла второе место и американку Кристин Клемон, финишировавшую третьей. В этом забеге Алина Талай показала лучший результат в сезоне - 7.87.

Еще одна представительница Беларуси Эльвира Герман не смогла пройти в финальный этап, показав в предварительном забеге результат 8.17.

На дистанции 1500 метров белоруска Дарья Борисевич заняла пятое место с результатом 4:06.77. Первое место  в этом забеге заняла Гудай Тесгей из Эфиопии (4:00.09).

В прыжках в длину Анастасия Мирончик-Иванова также заняла пятое место, прыгнув 6.50 метра. Победила в соревнованиях украинка Марина Бех-Романчук (6.96).