Алимбекова замкнула топ-6 в спринтерской гонке на первом этапе Кубка России по биатлону

На проходящем в Ханты-Мансийске первом этапе Кубка России по биатлону состоялся женский спринт на 7,5 километра.

Динара Алимбекова. Фото: архив БЕЛТА

Призовую тройку составили россиянки. Анастасия Гореева, затратившая на преодоление дистанции 23 минуты 30 секунд, стала первой (0 промахов), Наталья Гербулова – второй (+18,9 секунды; 1), Виктория Сливко – третьей (+24,2; 1).

Олимпийская чемпионка Пхёнчхана в эстафете Динара Алимбекова показала хорошую скорость и, если бы оказалась чуть точнее при стрельбе, наверняка боролась бы за попадание в первую тройку. Но лидер нашей биатлонной команды не закрыла две мишени из десяти, из-за чего вынуждена довольствоваться шестым местом. Отставание от победительницы составило 50,3 секунды.

Остальные стреляющие лыжницы из белорусской сборной, к сожалению, в первую десятку не попали. Алина Пильчук – 13-я (+1.37,9; 0), Ирина Кручинкина – 14-я (+2.09,5; 3), Елена Кручинкина – 15-я (+2.10,2; 2), Юлия Ковалевская – 20-я (+2.48,2; 1), Аделина Сабитова – 34-я (+3.41,1; 1), Дарья Кудаева – 35-я (+3.42,2; 2).

Мужской спринт выиграл россиянин Саид Каримулла Халили. А лучшим из белорусов стал серебряный призер ОИ в Пекине Антон Смольский, занявший 15-е место.

Завтра в Ханты-Мансийске гонок не будет. На субботу запланированы пасьюты. А в воскресенье первый этап Кубка России по биатлону закроется классическими мужской и женской эстафетами.